Über alarm38.de können Sie schnell und einfach Ihre Aufreger aus der Region 38 posten und die Meldungen anderer Nutzer sehen. BZV - Das Medienhaus

Genthinerstr.8-16 Nicht begonnen

Genthinerstr.8-16
05.10.2019, 12:25 | Gemeldet durch: usedom2000

Bedingt durch den Verkauf des Spielplatzes wurde es in einen Bauplatz umgewandelt dadurch ist ein unbefestigter Randstreifen am Fussweg endstanden.Trotz mehrmaliges Anschreiben an die Stadt Wolfsburg gab es bis heute keine Rückmeldung.

Finden Sie diesen Aufreger nützlich?

-100
+3
Diesen Eintrag melden

8 Kommentare

  1. 05. Oktober 2019
    15:21
    Halb so wild

    Für mich sieht das überhaupt nicht wie ein öffentlicher Weg aus.

  2. 05. Oktober 2019
    23:02
    Schelm

    Werden in WOB auch alle Grünflächen und Spielplätze mit Ghetto-Mehrfamilienhäuser bebaut?

  3. 19. Oktober 2019
    18:07
    Lutz Brömer

    Auch nach viermaligen Anschreiben bekam ich noch keine Rückantwort .Es ist ein öffentlicher Weg und der Streifen daneben? Wir Nachbarn sind bereit in eigen Regie die Brachfläche nher zu richten aber ohne Antwort geht das nicht.

  4. 19. Oktober 2019
    18:09
    Ein Nachbar

    Halb so wild sollte sich das genauer ansehen und wenn er das vor seiner Haustür hätte wäre ja mit zufrieden.

  5. 15. November 2019
    06:58
    Lutz Brömer

    Auch bis zum heutigen Tag hat sich nichts verändert.

  6. 22. November 2019
    17:00
    Lutz Brömer

    Habe jetzt Herrn Iversen persönlich angeschrieben warte jetzt auf eine Rückmeldung.

  7. 04. Dezember 2019
    16:56
    Lutz Brömer

    Heute bekam ich eine Antwort von der Stadt Wolfsburg das der Sachverhalt im Geschäftshaushalt mit aufgenommen wurde und wird abgestellt.

  8. 11. Januar 2020
    14:42
    Lutz Brömer

    Mal ab warten wie lange es dauert?????



Anzeige
Anzeige
Anzeige