Über alarm38.de können Sie schnell und einfach Ihre Aufreger aus der Region 38 posten und die Meldungen anderer Nutzer sehen. BZV - Das Medienhaus

illegale müllentsorgung Gelöst

auf der graube, 38229 Salzgitter, Deutschland (52.170957,10.354837)
12.07.2018, 07:12 | Gemeldet durch: Anonymer Nutzer

an den glascontainern wurde ein grosser karton mit müll abgestellt
karton ist von Fahrrad.de.der verursacher hat seinen Lieferschein mit Anschrift am karton vergessen

Finden Sie diesen Aufreger nützlich?

-214
+0
Diesen Eintrag melden

3 Kommentare

  1. 12. Juli 2018
    07:21
    Ordnungsamt

    Dann sagen Sie es dem Ordnungsamt!

  2. 12. Juli 2018
    08:46
    SUV

    Ist das Fahrrad noch im Karton?
    Bitte genaue Ortsangabe!

  3. 13. Juli 2018
    14:56
    Lokalredaktion Salzgitter

    Hallo,

    vielen Dank für Ihre Nachricht. Wahrscheinlich ist es tatsächlich besser, wenn Sie solche Informationen gleich ans Ordnungsamt weitergeben. Wir geben die Information auch weiter, und zwar an die Stadtverwaltung, die sich darum kümmern wird.

    Ihre Lokalredaktion



Anzeige
Anzeige
Anzeige