Über alarm38.de können Sie schnell und einfach Ihre Aufreger aus der Region 38 posten und die Meldungen anderer Nutzer sehen. BZV - Das Medienhaus

Illegale Müllentsorgung Gelöst

Illegale Müllentsorgung
Vorsfelder Str. 1A, 38350 Helmstedt, Deutschland (52.2339201,11.005077099999994)
03.12.2018, 10:57 | Gemeldet durch: dj_kirika

Illegale Müllentsorgung Ecke Carlstraße / Friedrichstraße – zwar wird es wohl zum Teil entsorgt aber an der ganzen Situation ändert sich nichts, seit Jahren.

Finden Sie diesen Aufreger nützlich?

-4
+24
Diesen Eintrag melden

3 Kommentare

  1. 03. Dezember 2018
    12:03
    Oskar

    Und warum sprechen Sie die Verursacher dieser “Schwei……”
    nicht persönlich an?

  2. 03. Dezember 2018
    12:22
    Meinereiner

    Helmstedt wird das Problemkind “Müll” nie in den Griff bekommen.
    Oft beobachtet, wie Einwohner ihren Müll, an die öffentlichen Müllbehälter stellen. Wenn man sie darauf anspricht, muss man angst haben, dass sie einem in den Nacken springen.
    Übrigends “Deutsche” 😉
    Selbst VODAFONE ( in der Neumärker ) stellt seinen Müll in gelben Säcken neben die Mülltonne.
    Collegienstrasse auch ständig zu gemüllt.
    Es wird doch von der Stadt Wortlos so hingenommen. Also wird sich nie etwas ändern! Es wird sich auch nicht ändern, wenn Glascontainer entfernt werden. Der Müll findet sich dann in anderen Ecken wieder.
    Helmstedt an sich ist sehr schmutzig geworden :-(

  3. 04. Dezember 2018
    16:10
    Redakteur Michael Strohmann

    Lieber Meinereiner, die Frage sei gestattet, woher Sie wissen, dass die Stadt solche Zustände wortlos hinnimmt? Haben Sie das selbst erlebt? Wenn ja, dann schildern Sie uns bitte den Fall oder die Fälle per Mail an: redaktion.he@bzv.de
    Gruß, Ihre Lokalredaktion



Anzeige
Anzeige
Anzeige